среда, февраля 23, 2005

В Суздале рукоположен первый священник РПАЦ для Аргентины.

(Вертоградъ, Суздаль)

о. Силуан ДиньякМитрополит Валентин Суздальский и Владимирский 22 февраля в Царе-Константиновском соборе в Суздале рукоположил в сан священника Силуана Диньяка, главу Аргентинской миссии РПАЦ. Отец Силуан стал первым клириком Российской Церкви в Южной Америке.

Отец Силуан (Silvio Ergasto Dignac) родился 7 апреля 1975 года в Буэнос-Айресе (Аргентина) в семье потомственных военных. О Православии узнал в раннем детстве от двоюродной бабушки, хотя воспитывался в католической вере. С 17 лет начал изучать творения Святых Отцов и в 20 лет стал посещать храм РПЦЗ в Буэнос-Айресе. В 1999 году познакомился с епископом РПЦЗ Александром (Милеантом). Помогал епископу Александру в создании миссионерского веб-сайта и заочной семинарии.

Был принят в РПАЦ в 2004 году Преосвященным Епископом Денверским Григорием (Абу-Ассалем). По благословению Епископа Григория создал Православную Миссию в честь Владимирской иконы Божией Матери. После ухода Епископа Григория в раскол остался верен Российской Православной Церкви.

Женат на православной христианке Надежде (Деборе Бетендорф).