суббота, ноября 05, 2005

Съезд духовенства Чикагской и Детройтской епархии РПЦЗ(Л)

(Официальный сайт РПЦЗ(Л) – Вертоградъ, Чикаго)

Состоялся осенний съезд духовенства Чикагской и Детройтской епархии РПЦЗ(Л). Съезд возглавил правящий архиерей епархии, епископ Кливлендский Петр. Архиепископ Алипий, возглавлявший епархию прежде, по болезни не смог участвовать в съезде.

В резолюции съезда сказано, что духовенство Чикагской и Детройтской епархии радо продолжению конструктивного диалога между нашей РПЦЗ(Л) и Московской патриархией, они с удовлетворением встретили недавно распространенный отчет согласительных комиссий по переговорам о воссоединении. Епископ Петр рассказал о последних новостях работы церковных комиссий; резолюция призывает верующих продолжать молиться о воссоединении целостности Русской церкви в духе любви и взаимопонимания!

Духовенство Чикагской и Детройтской епархии смиренно испрашивает благословения иерархов ввести в епархии практику, которую благословили Патриарх Тихон и Иоанн Шанхайский и Сан-Францискский – петь по окончании обычных богослужений третий ирмос праздника Богоявления: "Утверждение на Тя надеющихся, утверди, Господи, Церковь, Юже стяжал еси честною Твоею Кровию" (гл, 3).