понедельник, марта 27, 2006

Чиновники не выделяют землю общине Одесской епархии РПЦЗ(Л) из страха испортить отношения с Московской и Киевской патриархиями

(Официальный сайт Одесской и Запорожской епархии РПЦЗ(Л) – Вертоградъ, Кременчуг /Украина/)

Последнее заседание градостроительного комитета Кременчугского горсовета (Украина) в третий раз отказало Миссии в честь свмч. Иосифа Петроградского в выделении земельного участка для церковного строительства. Все предварительные дорогостоящие согласования и расчеты снова были проведены полностью и не выявили никаких причин для отказа.

Миссия в третий раз подряд не получил от горсовета официального ответа, где бы были указаны причины отказа. Отсутствие таких ответов исполнительной власти города на официальные обращения является нарушением действующего законодательства Украины и, одновременно, не дает возможности обжаловать действия чиновников в суде.

Отдельные члены градостроительного комитета в частном разговоре с управляющим миссией иеромонахом Арсением (Манько) извинялись и объясняли свой отказ выделять землю Миссии нежеланием перед выборами портить отношения с местным руководством обоих патриархатов - Московского и Киевского.