понедельник, марта 27, 2006

Клирик Одесской епархии РПЦЗ(Л) участвовал в конференции, посвященной проблемам психолого-психиатрической и наркологической помощи населению

(Официальный сайт Одесской и Запорожской епархии РПЦЗ(Л) – Вертоградъ, Кременчуг /Украина/)

В городе Кременчуге Полтавской области прошла региональная научно-практическая конференция «Проблемы психолого-психиатрической и наркологической помощи населению в связи с техногенным влиянием». В конференции участвовал клирик Одесской епархии РПЦЗ(Л), управляющий Миссии в честь свмч. Иосифа Петроградского иеромонах Арсений (Манько), который выступил с докладом на тему: «Современные коммерческие, психологические и педагогические культы: Церковь предлагает к сотрудничеству тысячелетний опыт».

Доклад был встречен с интересом присутствующими и региональной прессой. После доклада иеромонаху Арсению задавали вопросы, причем наиболее часто спрашивали о совместимости деятельности некоторых православных юрисдикций с церковными канонами в период прошедших выборов Президента Украины и в ходе нынешних выборов в Верховную Раду.

Миссия в честь свмч. Иосифа Петроградского и иеромонах Арсений (Манько) лично приглашены для участия в еще нескольких научных и научно-практических конференциях, которые состоятся в течение этого и будущего года.