понедельник, августа 21, 2006

Митрополит Валентин закончил поездку на юг России и вернулся в Суздаль

(Суздальские епархиальные ведомости – Вертоградъ, Суздаль)

Митрополит Суздальский и Владимирский Валентин закончил поездку на юг России, продолжавшуюся около месяца, и 2 августа вернулся в Суздаль. Первоиерарх РПАЦ отдыхал у Черного моря в поселке Головинка Лазаревского района города Сочи, который он посещает почти ежегодно. Праздничные богослужения он совершил в храмах РПАЦ, находящихся в Краснодарском крае и соседней Ростовской области.

На праздник святых апостолов Петра и Павла, 12 июля, Митрополит Валентин совершил Всенощное бдение и Божественную литургию в Петропавловском храме Синодального подворья в станице Советка Неклиновского района Ростовской области.

В воскресенье, 16 июля, Митрополит Валентин совершил Всенощное бдение и литургию в храме Рождества св. Иоанна Предтечи в г. Армавир, во время которой возвел настоятеля прихода игумена Марка (Россоху) в сан архимандрита. Архимандрит Марк был пострижен в монашество в Суздале пять месяцев назад, 16 марта нынешнего года. Он был причислен к братии монастыря святых Новомучеников и Исповедников Российских в Суздале и некоторое время оставался единственным в этом монастыре иеромонахом - вся остальная братия была ранее возведена в сан архимандритов и игуменов.